В Мангистау обсудили реализацию проектов в сфере возобновляемых источников энергии

В Мангистау обсудили реализацию проектов в сфере возобновляемых источников энергии

Сегодня, 20 сентября, аким Мангистауской области встретился с представителями Итальянской нефтегазовой компании «ENI», сообщат пресс-служба акима Мангистауской области

На встрече приняли участие Глава компании Эни СпА по Центрально- Азиатскому региону Лучано Васкес,
главный производственный директор подразделения природных ресурсов, Эни Гвидо Бруско, Директор по разведке и добыче подразделения природных ресурсов Эни Лука Виньяти а также Глава Американского и Европейского регионов, Eni SpA Фабио Кастильони.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся реализации проектов в сфере возобновляемой энергетики в Мангистауской области, а также социальных проектов.

В свою очередь, Глава региона отметил, что Мангистауская область всегда готова поддержать все инициативы инвесторов.

- Мы рады приветствовать Вас на нашей Мангистауской земле.
На сегодняшний день, Мангистауская область становится крупным транспортно-логистическим центром, где в одном месте сосредоточены авиационные, железнодорожные, автомобильные и морские транспортные сети.
В соответствии с поручением Главы государства Касыма-Жомарта Кемелевича продолжается активная работа по реализации проектов в сфере возобновляемых источников энергии.
В области реализованы проекты ветряных электростанций в Тупкараганском, Каракиянском районах, реализуется крупный инвестиционный проект по зеленому водороду.
Также хочу отметить, что для Мангистауской области очень важно укрепление связей с компанией «ENI», обладающими необходимыми компетенциями, знаниями, передовыми инструментами и в связи с этим мы всегда готовы поддержать все инициативы, направленные на укрепление двустороннего сотрудничества, - сказал Нурлан Ногаев.

В завершении встречи Нурлан Ногаев отметил, что Мангистауская область готова к взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству, к любым предложениям и бизнес идеям.