Нурлан Ногаев предложил создать региональный координационный совет по развитию сферы образования

Нурлан Ногаев предложил создать региональный координационный совет по развитию сферы образования

                В Мангистау состоялась конференция «Білім мен еңбек - бақуатты өмірдің кілті», сообщает пресс-служба акима области.

                На встрече с педагогами аким области Нурлан Ногаев, директор по онлайн обучению университета МИСиС Российской Федерации Нурлан Киясов, генеральный директор компании «BTS Education» Саясат Нурбек и ректор университета Yessenov Берик Ахметов обсудили вопросы внедрения новых подходов и технологий в образование.

                Нурлан Ногаев предложил создать региональный координационный совет для повышения качества образования в области.

- Сейчас пора высокой конкуренции. Соответственно, на учителей возлагается большая ответственность и перед ними ставится задача воспитания конкурентоспособного поколения. Все мы несем ответственность за повышение качества образования в области. В долгосрочной стратегии развития Елбасы до 2050 года заложены конкретные пути защиты интересов будущего поколения. Есть также поручения Главы государства по повышению качества образования. В этой связи назрела необходимость создания Регионального координационного совета. В его составе будут ветераны отрасли и специалисты, ответственные за образование. Мы должны своевременно выявлять проблемы в сфере образования и вместе находить пути их решения, ведь хорошее образование это будущее наших детей,- сказал Нурлан Ногаев.

                Работники сферы образования смогли обменяться мнениями с главой региона и гостями в формате «открытого микрофона» и задать, интересующие их, вопросы.

                В завершение мероприятия аким области наградил учителей, внесших большой вклад в дело воспитания учеников за годы независимости.

                Педагоги были награждены юбилейными медалями «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл», нагрудным знаком министра образования и науки РК «Ыбырай Алтынсарин», «Қазақстан Республикасы Білім беру ісінің құрметті қызметкері төсбелгісі» и почетными грамотами.