ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МУНАЙЛИНСКОГО РАЙОНА СОЗДАЕТ АНИМАЦИОННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МУНАЙЛИНСКОГО РАЙОНА СОЗДАЕТ АНИМАЦИОННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Преподаватель средней школы №5 имени Шоғы Мұңалұлы Мунайлинского района Айгерим Муфтуллаева создает анимационные ролики. Она стала заниматься этим в первые дни работы учителем. Об этом сообщает пресс-служба акимата Мунайлинского района.

«Идею дали мне мои ученики. Когда я готовила детей к исследовательскому проекту, они задали вопрос «Что, если создать мультфильмы?». Затем я начала изучать эту сферу. В результате появилось несколько анимационных роликов. Теперь они распространяются среди учеников и родителей нашей школы», - сказала Айгерим Муфтуллаева.

Первый анимационный ролик, созданный педагогом, это пособие для школьников и их родителей. К слову, последние, хорошо восприняли идею учителя- донести информацию при помощи анимации.

«Как учитель казахского языка и литературы, я рассматривала способы интеграции в свой предмет с помощью анимации. Мне сразу пришла идея превращать сказки в мультфильмы. Сейчас готовимся к исследовательским проектам с учениками. Я начала превращать в анимационные версии произведения знаменитого Машхур Жусип Копеева. Верю, что моя инициатива принесет положительные результаты и дети будут еще лучше учиться», - сказала Айгерим Муфтуллаева.

Стоит отметить, что Айгерим Муфтуллаева признана «Лучшим молодым специалистом» Мунайлинского района в 2019 году.

ПРЕСС-СЛУЖБА АКИМАТА МУНАЙЛИНСКОГО РАЙОНА