2500 новых деревьев посадили жители области

2500 новых деревьев посадили жители области

 В массовых посадках деревьев в Актау активное участие приняли руководство и сотрудники управления по делам религии  Мангистауской области.

 

   Сегодня, 21 марта, руководители управлений и специалисты учреждений акимата, представители областного маслихата, Ассамблеи Казахстана, волонтеры посадили в областном центре деревья. Всего по области высадили около 2500 деревьев.

 В мероприятии принял участие и первый заместитель акима Мангистауской области Абзал Мендибаев.

Деревья посажены вдоль улиц между 17 и 18 микрорайонами, по центральной между 16 и 19 микрорайонами до перекрёстка 32 и 35 микрорайонов.

«Чем оставить за собой скот, лучше оставить одно деревце» - гласит мудрая пословица казахов», – говорит руководитель управления по делам религии Мангистауской области Максатбек Маханбетов. – Важно не только посадить дерево, но и сохранить».

 

Как отметили организаторы, работы по озеленению города проводятся в рамках республиканской акции "Мекенім - жасыл елім".

Всего в разных уголках нашего региона в республиканской акции «Таза табиғат» приняли участие около 5000 специалистов, сообщается в соцсетях и СМИ.