О нарушении требований санитарной и технической безопасности на дороге на свалку

О нарушении требований санитарной и технической безопасности на дороге на свалку

 

 

В последнее время участились факты разбрызгивания твердых бытовых и строительных отходов, поступивших с грузовиков, вдоль автодороги, ведущей на свалку. Эта ситуация не только нарушает экологические нормы, но и создает прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

В связи с этим, сообщаем, что специалистами административной и технической безопасности на дороге начаты регулярные проверки (рейды).

В настоящее время автовладельцам, нарушившим следующие правила, составляется протокол и налагаются административные штрафы:

Наличие открытого груза: верх мусоровозов не покрыт специальным тентом или защитным покрытием;

Загрязнение дорог: попадание и разбрызгивание мусора на обочину при транспортировке;

Несоблюдение технических требований: неправильное крепление заднего борта автомобиля.

Мы требуем, чтобы все водители грузовиков проверяли правильное положение груза и полное закрытие защитного тента перед отправкой на свалку. В случае повторения нарушения повышается уровень принятия мер и ограничивается въезд автотранспорта на полигон.