Проведено собрание, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан

Проведено собрание, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан

4 июня 2026 года в Департаменте Комитета государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по Мангистауской области состоялось собрание, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан.

Руководитель Департамента Аймаганбетов Жанабай Усембаевич поздравил сотрудников с государственным праздником. Собрание началось с исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан.

В своем выступлении руководитель Департамента отметил, что государственные символы являются главными атрибутами независимости и суверенитета нашей страны, и подчеркнул, что уважительное отношение к Государственному Флагу, Государственному Гербу и Государственному Гимну является священным долгом каждого гражданина. Кроме того, он пожелал сотрудникам успехов в труде на благо страны, крепкого здоровья, благополучия в семьях и профессиональных достижений.

В ходе собрания была отмечена важность государственных символов и их особая роль в формировании патриотического духа в обществе.

Мероприятие, посвященное Дню государственных символов, было направлено на укрепление любви к Родине, уважения к национальным ценностям и воспитание патриотизма среди сотрудников коллектива.