
29 августа в Мангистауском районе прошла августовская конференция педагогических работников «Модернизация 3.0 – вклад образования». На районной конференций присутствовали аким Мангистауского района Ж. Айтуаров, директор учебно – методического центра Б. Хусаинова, директор филиала ЦПМ АООНИШ К. Боранбаева, НЦПК «Орлеу» А. Тулеугалиев, педагогические работники, родительский совет, представители СМИ, частных школ и организаций района.
Руководитель районного отдела образования С. Калиева прочла доклад на тему: «Модернизация 3.0 – вклад образования». Аким района Ж. Айтуаров поздравил с началом учебного года и наградил Почетными грамотами, Благодарственными письмами работников сферы образования, за вклад в сфере образования района. А также вручил переходящие кубки за особые заслуги проявленные в области воспитания в 2016-2017 учебном году:
2. Кубок за «Горизонты науки» получила средняя школа Жармыша;
3. Кубок за «Спортивные достижения» получил коллектив школы – интерната С.Нурниязулы;
Некоторые государственные общеобразовательные школы района получили финансовые сертификаты от акимата Мангистауского района, за повышение качества образования учащихся, принявших участие в Едином Национальном Тестировании:
Сертификатом на сумму 500 000 тенге – получила средняя школа А.Мендалулы, за 13 учащихся которые были удостоены государственных грантов;
Сертификатом на сумму 500 000 тенге – получила средняя школа Б.Жумалиева, за 13 учащихся которые были удостоены государственных грантов;
Сертификатом на сумму 400 000 тенге – получила средняя школа имени Е. Айшуакулы, за 12 учащихся которые были удостоены государственных грантов;
Сертификатом на сумму 400 000 тенге – получила средняя школа Жармыш, за 11 учащихся которые были удостоены государственных грантов;
Сертификатом на сумму 300 000 тенге – получила Шетпинская гимназия, за 8 учащихся которые были удостоены государственных грантов;
Сертификатом на сумму 300 000 тенге – получил Шетпинский лицей, за 7 учащихся которые были удостоены государственных грантов;
Сертификатом на сумму 200 000 тенге – получили Ондинская средняя школа и Шаирская средняя школа имени Т.Жалгасбайулы, каждая за 6 учащихся которые были удостоены государственных грантов;
За достигнутые особые успехи в реализации подпрограммы «Воспитание и образование» по программе "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" в образовательных организациях были награждены:
В номинации «Распределение практики в строительстве мини-теплиц в организациях образования» – получила средняя школа Утеса;
В номинации «Лучший школьный музей» – получила средняя школа А. Утепбергенова;
В номинации «Зеленый организация образования – 2017» – получила средняя школа Каратобе;
В номинации «Конкурентспособная дошкольная организация» – получил детский сад «Балбобек».
Группу работников в сфере образования по Мангистауской области наградила Б. Тилепбайкызы директор областного учебно – методического центра. В завершении мероприятия поздравила и наградила учителей К. Боранбаева Директор центра педагогического мастерства «Назарбаев Интеллектуальной школы».

