В Мангистауском районе прошла августовская конференция педагогических работников «Модернизация 3.0 – вклад образования».

В Мангистауском районе прошла августовская конференция педагогических работников «Модернизация 3.0 – вклад образования».

29 августа в Мангистауском районе прошла августовская конференция педагогических работников «Модернизация 3.0 – вклад образования». На районной конференций присутствовали аким Мангистауского района Ж. Айтуаров, директор учебно – методического центра Б. Хусаинова, директор филиала ЦПМ АООНИШ К. Боранбаева, НЦПК «Орлеу» А. Тулеугалиев, педагогические работники, родительский совет, представители СМИ, частных школ и организаций района.

Руководитель районного отдела образования С. Калиева прочла доклад на тему: «Модернизация 3.0 – вклад образования». Аким района Ж. Айтуаров поздравил с началом учебного года и наградил Почетными грамотами, Благодарственными письмами работников сферы образования, за вклад в сфере образования района. А также вручил переходящие кубки за особые заслуги проявленные в области воспитания в 2016-2017 учебном  году:

  1. Кубок за «Качественное образование» получил коллектив школы имени Е.Айшуакулы;
  2. 2. Кубок за «Горизонты науки» получила средняя школа Жармыша;

    3. Кубок за «Спортивные достижения» получил коллектив школы – интерната С.Нурниязулы;

  3. Кубок за «Особый оратор искусств» получил коллектив школы имени Алиби Джангильдина;
  4. Кубок за «Уроки воспитания» получил коллектив средней школы имени С.Жангабылова.

Некоторые государственные общеобразовательные школы района получили финансовые сертификаты от акимата Мангистауского района, за повышение качества образования учащихся, принявших участие в Едином Национальном Тестировании:

Сертификатом на сумму  500 000 тенге – получила средняя школа А.Мендалулы, за 13 учащихся которые были удостоены государственных грантов;

Сертификатом на сумму 500 000 тенге – получила средняя школа Б.Жумалиева, за 13 учащихся которые были удостоены государственных грантов;

Сертификатом на сумму 400 000 тенге –  получила средняя школа имени Е. Айшуакулы, за  12 учащихся которые были удостоены государственных грантов;

Сертификатом на сумму 400 000 тенге – получила средняя школа Жармыш, за 11 учащихся которые были удостоены государственных грантов;

Сертификатом на сумму 300 000 тенге – получила  Шетпинская гимназия, за 8 учащихся которые были удостоены государственных грантов;

Сертификатом на сумму 300 000 тенге – получил  Шетпинский лицей, за 7 учащихся которые были удостоены государственных грантов;

Сертификатом на сумму 200 000 тенге – получили Ондинская средняя школа и Шаирская средняя школа имени Т.Жалгасбайулы, каждая за  6 учащихся которые были удостоены государственных грантов;

За достигнутые особые успехи в реализации подпрограммы  «Воспитание и образование» по программе "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" в образовательных организациях были награждены:

В номинации «Распределение практики в строительстве мини-теплиц в организациях образования» – получила средняя школа Утеса;

В номинации «Лучший школьный музей» – получила средняя школа А. Утепбергенова;

В номинации «Зеленый организация образования – 2017» –  получила средняя школа Каратобе;

В номинации «Конкурентспособная дошкольная организация» –  получил детский сад «Балбобек».

Группу работников в сфере образования по Мангистауской области наградила Б. Тилепбайкызы директор областного учебно – методического центраВ завершении мероприятия поздравила и  наградила учителей К. Боранбаева Директор центра педагогического мастерства «Назарбаев Интеллектуальной школы»