Оказание методической и практической помощи через использование новых технологий в дошкольных организациях

Оказание методической и практической помощи через использование новых технологий в дошкольных организациях

С целью улучшения качества оказания услуг организациями дошкольного воспитания и обучения, а также оказания методической и практической помощи в использовании новых форм и методов в организации учебно-воспитательного процесса Управлением образования организован областной семинар для педагогов дошкольных организаций Мангистауского района. Всего 100 педагогов приняли участие на семинаре проведенный на базах детских садов: «Балбөбек», «Айдын», «Ер Төстік», «Рахат» село Шетпе.

В практической части семинара показаны и обсуждены различные способы введения инновационных, педагогоических технологий для обнавления педагогического процесса в дошкольных организациях.

На пленарном заседании семинара организован обмен опытом по реализации программы качественного обучения в дошкольных организациях.

А также  на пленарном заседании  выступили:

- Г. Мамаева-заместитель Управления образования Мангистауской области на тему: «Обновление учебно-воспитательного процесса и работы дошкольных организаций и повышение их уровня работы»;

- С.Бусаханова  - директор Мангистауского районного координационного центра на тему «Состояние дошкольных организаций Мангистауского района»;

- М.Садуова директор детского сада «Ақ шағала» на тему «Роль руководителя в использовании новых инновационных технологий в системе дошкольного воспитания и обучения».

В конце заседания участники секций поделились своим мнением и приняли рекомендации семинара. Мероприятие завершили концертной программой «Мы – счастливые дети».