Областной (выездной) семинар «Опыт работы по экологическому воспитанию учащихся в общеобразовательных учреждений Бейнеуского района»

Областной (выездной) семинар «Опыт работы по экологическому воспитанию учащихся в общеобразовательных учреждений Бейнеуского района»

17 мая 2019 года в соответствии с совместным приказом областного Управления образования и областного Управления природных ресурсов и регулирования природопользования на базе Бейнеуской средней школы Бейнеуского района, был организован и проведен областной обучающий семинар на тему «Опыт работы по экологическому воспитанию учащихся в общеобразовательных учреждений Бейнеуского района». В семинаре приняли участие директора и учителя школ районов и городов, заведующие детским садом. Всего участников – 123.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической частей. В первой части участники читали доклады, во второй- участвовали в мастер-классах.

Учитель истории Боранкулской общеобразовательной школы – А.Боранова вместе  со своими учениками показала презентацию экспонатов и макетов археологических раскопок «Тарихы терең туған жер». Затем участники посетили выставку детских изделий и учебных пособий из отходных материалов. В рамках с участниками семинара был проведен 15-минутный экологический квест «Животные Казахстана", на экологической аллее вместе со школьниками посадили молодые саженцы яблони.

Далее по программе семинара участники ознакомились с опытом экологической работы в Манашинской и Устюртской средних школах, а также с детскими садами «Устюртский ясли-сад», «Бейнеуский ясли-сад», «Детский сад» Болашак", посещение Бейнеуского районного историко-краеведческого музея, мечети Бекет-ата, парка Есенгали.

Все участники были полностью удовлетворены экологической работой в районе, и искренне благодарны организаторам семинара.