Медицинские работники на час побывали в следственном изоляторе

Медицинские работники на час побывали в следственном изоляторе

Около 30-ти работникам здравоохранения, среди которых также были директора и главные врачи больниц и поликлиник, проведена экскурсия по пенитенциарному учреждению.

Идею показать быт изнутри подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осуждённых сгенерировало Агентства по противодействию коррупции РК.

Цель экскурсии проста- профилактика взяточничества и недопущение подобных проявлений на госслужбе.

Медики увидели камеры и на себе почувствовали тяжелую атмосферу нахождениях за решеткой.

Такие акции очень действенны и помогут предотвратить коррупционные действия. Череда мероприятий начата с медиков.

В планах, чтобы сотрудники всех госорганов поучаствовали в подобных экскурсиях не только в СИЗО, но и в колониях региона.