Областной семинар среди врачей-наркологов Мангистауской области в областном центре СПИД

Областной семинар среди врачей-наркологов Мангистауской области в областном центре СПИД

С целью улучшения проводимой профилактической работы среди лиц, употребляющих инъекционные наркотики (ЛУИН), проведен «Областной семинар с врачами-наркологами».

Цель проведения семинара:

  • ознакомить с эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекции в области за 2019 год;
  • рассказать о проводимых профилактических мероприятиях среди ЛУИН;
  • довести анализом проводимой работы областного центра психического здоровья (ОЦПЗ) с лицами, состоящими на диспансерном учете;
  • довести задачи на 2020 год.

В областном семинаре участвовали 49 медицинских работников области. С целью определения уровня знаний медработников до проведения семинара и по окончанию, проведены пре- и посттесты.