
22 февраля текущего года на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева состоялся республиканский форум на тему «Молодежь и эпоха».
Основной целью форума стало обсуждение и разъяснение основных положений Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», а также книги Главы государства «Эра Независимости».
На форуме приняли участие представители гражданского общества, видные общественные деятели страны, а также студенты казахстанских вузов и специалисты, работающие с молодежью, также делегаты из Алматы, Атырау, Актобе, Павлодара, Уральска, Южного и Восточного Казахстана, а также Акмолинской области.
С докладами выступили проректор по социально-культурному развитию ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Д. Камзабекулы, вице-министр по делам религий и гражданского общества Абзал Нукенов, главный директор МИА «Казинформ» Аскар Омаров, Олимпийский чемпион Бахтияр Артаев и президент Союза КВН Казахстана Есен Елеукен.
В своем выступлении на тему «Духовное возрождение и государственная молодежная политика» вице-министр А. Нукенов отметил о роли и важности государственной молодежной политики и призвал студентов приложить все усилия для развития страны.
В ходе мероприятия также обсуждены вопросы роли молодежи в гражданском, политическом обществе, в развитии экономики страны, отражен вопрос вовлеченности молодежи в информационное поле республики.