В Астане презентован новый молодежный телеканал

 В Астане презентован новый молодежный телеканал

В Астане состоялась презентация молодежного телевизионного канала «Jastar-1». Телеканал «Jastar-1» представляет собой новый формат телевещания, транслирующий современные телевизионные тренды, соответствующие потребностям казахстанской молодежи.

Формат телеканала предоставляет молодым людям возможность делиться своими идеями, успехами и реализованными проектами в самых разных сферах.

В презентации телеканала приняли участие директор Департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК Асхат Оралов, генеральный директор телеканала Ильяс Искаков, представители СМИ.

На мероприятии Асхат Оралов зачитал поздравительное слово министра по делам религий и гражданского общества РК Нурлана Ермекбаева.

Кроме того, А. Оралов отметил, что методологическая основа канала будет проработана совместно с НИЦ «Молодежь» посредством изучения региональных проблем, актуальных вопросов в сфере государственной молодежной политики, интересных проектов, позитивных опытов не только в сфере преемственности поколений, но и профориентационной работы.

Трансляция телеканала будет осуществляться на цифровой платформе ID TV, кабельной сети Отау TV и в социальных сетях YouTube и Instagram.