В Доме дружбы области Жетісу открылась этнобиблиотека

В Доме дружбы области Жетісу открылась этнобиблиотека

В рамках реализации Указа Главы государства «О мерах по развитию культуры чтения и формированию читающей нации», в Доме дружбы области Жетісу открылась этнобиблиотека «Әлем халықтарының әдебиеті – бір кітапханада».

Проект направлен на развитие культуры чтения, популяризацию литературного наследия народов мира и укрепление общественного согласия.

В ее фонде представлены произведения художественной, исторической и научно-популярной литературы на разных языках. На площадке будут проходить литературные встречи, презентации книг, тематические выставки и другие культурно-просветительские мероприятия.

В рамках открытия также презентовали этнокарту области Жетісу. Она отражает этническое многообразие региона, деятельность этнокультурных объединений и культурные особенности проживающих в области этносов.

Отметим, проект реализован при методической поддержке Министерства культуры и информации РК.

 

Пресс-служба Министерства культуры и информации РК