В столице обсудили роль медиа в укреплении общественного согласия

В столице обсудили роль медиа в укреплении общественного согласия

В преддверии Дня работников средств массовой информации в Доме дружбы города Астаны состоялся семинар на тему «Роль медиа в укреплении общенационального единства и межэтнического согласия».

Мероприятие объединило депутатов Парламента Республики Казахстан, представителей государственных органов и журналистов.

Участники обсудили современные подходы к созданию информационного контента, вопросы профессиональной ответственности в медиа, а также роль СМИ в укреплении общественного согласия и межэтнического единства.

Спикеры также рассказали о задачах и планах работы, направленных на сохранение стабильности, развитие диалога и продвижение ценностей общенационального единства.

В рамках мероприятия представители СМИ, внесшие значительный вклад в укрепление межэтнических отношений и общественного согласия, были отмечены специальными наградами.

 

Пресс-служба Министерства культуры и информации РК