
В Национальной академической библиотеке РК состоялся литературный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения поэта Кеншилика Мырзабекова.
В мероприятии приняли участие поэты, писатели, литературоведы и читатели.
В рамках вечера были презентованы три книги, посвященные творческому наследию Кеншилика Мырзабекова. В сборник стихов «Менің мұңым – махаббат» вошли произведения, опубликованные в разные годы, а также ранее неизданные стихи. В книге «Дәуір – дастан» собраны размышления автора о Родине, времени, жизни и человечестве. Издание «Қайран Кеңшілік!» включает статьи, воспоминания, эссе и стихотворения, посвященные поэту.
Участники отметили, что творческое наследие Кеншилика Мырзабекова занимает особое место в казахской литературе и продолжает находить отклик у нового поколения читателей.
Пресс-служба Министерства культуры и информации РК