
В Вагулинском сельском округе продолжается уборочная кампания. Сельскохозяйственные формирования округа активно ведут уборку зерновых культур.
В настоящее время аграрии убирают пшеницу, ячмень и овёс. На очереди — бобовые и масличные культуры. Предстоит уборка гороха, кукурузы, чечевицы, льна, рапса и подсолнечника.
Уборочная страда — один из самых ответственных периодов для сельхозтоваропроизводителей. От слаженной работы механизаторов, своевременного проведения всех агротехнических мероприятий и благоприятных погодных условий зависит итог всего сельскохозяйственного года.
Несмотря на напряжённый ритм, сельхозформирования округа продолжают уверенно набирать темп, чтобы в оптимальные сроки убрать выращенный урожай и сохранить его качество.