ЛУЧШЕГО ДОМБРИСТА ВЫБРАЛИ В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЛУЧШЕГО ДОМБРИСТА ВЫБРАЛИ В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кызылорде прошел областной конкурс среди молодых исполнителей кюев, приуроченный ко Дню столицы и Национальному дню домбры.  

В нем приняли участие семь кюйши из разных районов области.

Организатором выступил областной центр развития народного творчества.

Конкурс состоял из двух этапов. На первом конкурсанты исполняли произведения Шал мырза, Альшекей Бектибайулы и кюйши Досжана. На втором этапе выбрали кюи на свободную тематику.

Победил кызылординец Сабит Дилдебаев, второе место завоевал Данияр Совет, а третье между собой разделили кюйши Кошербай Мухамеддин и Олжан Наримонов. Всем победителям вручены дипломы и памятные сувениры.