ОТРАВИЛИСЬ УГАРНЫМ ГАЗОМ ЖЕНЩИНА И ДВА РЕБЕНКА В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 ОТРАВИЛИСЬ УГАРНЫМ ГАЗОМ ЖЕНЩИНА И ДВА РЕБЕНКА В КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

23 февраля в Казахстане получили отравление угарным газом 7 человек, передает Kyzylorda-news.kz  со ссылкой на «Казинформ».

В Жезказгане в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получил отравление угарным газом и госпитализирован в больницу мальчик 2007 года рождения.

 Аналогичный случай произошел и в городе Шемонаихе Восточно-Казахстанской области - в двухэтажном жилом доме барачного типа из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу двое детей 2015 и 2018 годов рождения.

 В частном жилом доме в Семее из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получила отравление угарным газом и госпитализирована в больницу девушка 2001 года рождения.

В селе Махамбетова города Кызылорды в частном жилом доме из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и госпитализированы в больницу женщина 1993 года рождения и двое детей 2017 и 2019 годов рождения.

Во всех случаях причиной отравления угарным газом является засоренный сажей дымоход. Поэтому в КЧС призвали население соблюдать правила эксплуатации отопительных печей, нарушение которых может привести к необратимым последствиям, к таким как отравление угарным газом.