За последний месяц предпринимателям выдано 199 сертификатов

За последний месяц предпринимателям выдано 199 сертификатов

Несмотря на карантин, Палата предпринимателей системно и бесперебойно оказывает услуги. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил директор кызылординской Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков.
С момента введения в Казахстане режима ЧП региональной палатой предпринимателей выдано 182 сертификата на экспорт риса, рыбы, нефти, газа, руды и промышленной продукции, 17 сертификатов оформлены на внутренний оборот изделий легкой промышленности, строительных материалов.
Большая часть экспортируемых товаров отправлена в Россию, Таджикистан, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан, Украину, а также в Монголию и на Тайвань.
Несмотря на чрезвычайную ситуацию в регионе к экспортным компаниям присоединились новые предпринимательства. А именно, ТОО "Углесбыт», ТОО «СЗЦ» Карашалаң», производственный кооператив «Акбасты», производственный кооператив «Жамбыл», ИП «Мырзагазиев Ж.М.», ТОО «Казкаучук».