В Кызылорде прошел конкурс "Лучший молодой специалист"

В Кызылорде прошел конкурс "Лучший молодой специалист"

В соответствии с совместным решением областного управления образования и обкома профсоюза работников образования и науки, в Региональном методическом центре физического воспитания по календарному плану 2022-2023 учебного года прошел конкурс «Лучший молодой специалист» среди учителей начальной военной и технологической подготовки.

Торжественную церемонию открытия конкурса начал заместитель директора Центра Ерали Алпысбаев, который предложил в настоящее время в организациях образования использовать новые технологические подходы в целях повышения роли дисциплины НВТП и интереса обучающихся.

В конкурсе приняли участие пять учителей начальной военной и технологической подготовки в возрасте до 30 лет, отобранных из районов и города Кызылорда.

Молодые специалисты прошли в четыре этапа: самопрезентация, парад панорамных уроков, парад идей, портфолио.

По итогам конкурса І место досталось учителю школы с классами для одаренных детей с обучением на трех языках имени Абая Айболату Ерназарову. ІІ место занял учитель школы № 64 Аральского района Мухтар Зейнуллаев.  ІІІ место занял учитель средней школы № 40 имени А. Кыраубаева Шиелийского района Пернебек Рахимжан.

Заместитель начальника областного департамента по делам обороны Алмат Жакипов поздравил победителей и наградил их специальными дипломами и ценными призами областного управления образования и областного комитета профсоюза работников образования и науки.