Транспортировка сжиженного газа наружу недопустима

Транспортировка сжиженного газа наружу недопустима

На днях в регионе выявили попытку транспортировки сжиженного нефтяного газа со стороны газораспределителей в другие регионы. Принимая во внимание этот вопрос, аким области Нурлыбек Налибаев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов.

Главная цель совещания-недопущение дефицита запасов газа и дизеля для населения региона.

Глава региона подчеркнул, что по утвержденному в области лимиту сжиженный нефтяной газ и дизельное топливо должны использоваться исключительно на благо населения области, и поручил усилить надзор, установив специальные блок-посты для ограничения внешних перевозок.

Кроме того, он напомнил, что необходимо следить за достаточным запасом газа и дизеля, контролировать стабильность цен на заправочных станциях и пересмотреть механизмы удешевления.

В ходе совещания аким области обязал в связи с похолоданием обеспечить достаточный запас угля в регионе, без сбоев провести работы по пополнению необходимого количества топлива на складах.

На совместном совещании с руководителями правоохранительных органов перед руководителями управлений был поставлен ряд задач.

По поручению главы региона департаментом полиции был установлен блок-пост на Туркестанском, Аральском, Жезказганском направлениях.