Были презентованы достопримечательности земли сыра и организован «City tour»

Были презентованы достопримечательности земли сыра и организован  «City tour»

В Кызылординской области для участников информационного тура «Казахстан – путь в космос» и представителей СМИ  были презентованы достопримечательности земли Сыра, организован «City Tour».

В рамках экскурсии гости посетили мемориальный комплекс «Коркыт Ата», культурные объекты в городах Кызылорда и Байконыр.

В ходе тура состоялось знакомство с Историческим музеем космодрома «Байконур», монументом ракетоносца «Союз», памятниками Ю. А. Гагарину и академику С. П. Королеву в городе Байконыр, а также с историей Стеллы «Наука и космос».

Кроме того, они посетили мастерскую рукодельных изделии Аиды Керимкуловой в Кызылорде, областной историко-краеведческий музей, мечеть «Айтбай», дом культуры имени А. Токмаганбетова, областную художественную галерею и музей «Рухани жаңғыру».

Основная цель тура-популяризация культурно-исторических объектов Кызылординского региона туристическими компаниями и блогерами, трэвел-блогерами. Тем самым привлечь туристов, продемонстрировать туристический потенциал нашего региона всей республике. В результате эти меры позволят развивать туристическую отрасль нашей области.