Назначена заместитель акима области

Назначена заместитель акима области

Сегодня по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области Шаменова Балжан Муралиевна назначена на должность заместителя акима области.
Глава региона Гульшара Абдыкаликова пожелала успехов в работе нового заместителя.
- Балжан Муралиевна хорошо знакома с социально-экономической и общественно-политической ситуацией региона. Уверена, что накопленный опыт работы в различных сферах, она будет применять в дальнейшее совершенствование важной на сегодня социальной сферы. В качестве заместителя акима области Балжан Муралиевна будет курировать сферы здравоохранения, образования, занятости и контроль в сфере труда. Поздравляю с новой должностью! Желаю удачи в дальнейшей ответственной работе!, - сказала аким области.
Шаменова Балжан родилась в 1962 году в Кызылординской области. Окончила Алматинский институт народного хозяйства по специальности «экономист». Кандидат экономических наук, доцент.
Трудовую деятельность начала в 1979 году штукатур-малярщиком в передвижной механической колонне № 27 треста «Риссовхозстрой» в городе Кызылорда.
В 1984-1997 годы занимала ответственные педагогические должности в высших учебных заведениях области.
В 1997-2012 годах была руководителем областного управления экономики.
В 2012-2013 годах - советник директора по экономике областного медицинского центра. В 2013-2014 годы работала доцентом Казахской инженерно-технической академии.
С 2014 по 2016 годы - директор департамента Министерства здравоохранения и социального развития РК. В 2016-2019 годы занимала должность заместителя руководителя центрального аппарата партии «Nur Otan».
С сентября 2019 года работала в сфере социального обеспечения на руководящих должностях в АО «Центр развития трудовых ресурсов».