Поисковые работы продолжаются

Поисковые работы продолжаются

С 21 февраля текущего года сотрудники Управления МВД России на комплексе «Байконур», представительства МВД РК в городе Байконур, а также органов внутренних дел РК продолжают мероприятия по поиску пропавших учеников. Для поисковых работ прибыла специальная группа с города Кызылорды. Также оказывают помощь волонтеры.
В результате проведенных работ, а именно в ходе вертолетного облета реки Сырдарья обнаружено тело Анаса Ерхана, которое извлечено водолазами на берег реки.
Аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с родителями Ерхана Анаса и выразила соболезнования.
Также глава региона Гульшара Абдыкаликова встретилась с главой администрации города Байконур Константином Бусыгиным. В ходе встречи были обсуждены проведенные и запланированные мероприятия по поиску пропавших детей.
Вместе с этим, аким области с участием представителей правоохранительных органов, сотрудников по чрезвычайным ситуациям, заместителя акима Кармакшинского района и директоров школ провела совещание в городе Байконур. В ходе совещания Гульшара Абдыкаликова поручила организовать разъяснительную работу среди родителей в целях обеспечения безопасности детей.
В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия по розыску пропавшего Н. Уразбаева.