СЛУЧАЕВ МОШЕННИЧЕСТВА СТАЛО МЕНЬШЕ

 СЛУЧАЕВ МОШЕННИЧЕСТВА СТАЛО МЕНЬШЕ

С начала года управлением внутренних дел города Кызылорда зарегистрировано 414 фактов мошенничества - на 17 процентов меньше по сравнению с  аналогичным периодом 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мошенники чаще всего используют  доверчивость граждан или трудную жизненную ситуацию, в которую попал человек, привлекают их заманчивыми условиями разрешения финансовых трудностей и т.д.  В других случаях обещают быстрые заработки посредством  вкладов и инвестирования денежных средств в сомнительные проекты.

Мошенничества совершаются, в основном, нигде не работающими людьми, большинство из них  -  представительницы женского пола.  

Управлением внутренних дел города Кызылорда регулярно проводятся  оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику мошенничества. Полицейские проводят разъяснительные беседы  с жителями, раздают тематические брошюрки,  призывают их  быть бдительными и не попадаться в сети преступников.