Аким области Гульшара Абдыкаликова сделала прививку против инфекции «COVID-19»

Аким области Гульшара Абдыкаликова сделала прививку против инфекции «COVID-19»

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова в городской поликлинике №3 получила российскую вакцину «Спутник V» против инфекции «COVID-19». С 1 февраля в стране началась добровольная вакцинация против коронавируса.
- Я сегодня добровольно получила прививку против коронавирусной инфекции. Специалисты посоветовали после прививки не мочить место укола и держать в тепле. Буду действовать в соответствии их советам. Только прививка может снизить риск распространения эпидемии, охватившей этот мир! Поэтому призываю всех людей сделать прививку для защиты от коронавируса!, - сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.
Вакцинация будет проводиться на I этапе медицинским работникам, в том числе работникам приемного, инфекционного, реанимационного и хирургического отделении. На II этапе будут получать прививку учителя и работники, которые считаются наиболее подверженными риску заражения.
Ожидается, что жителям Кызылординской области на первом этапе сделают 80 000 доз вакцины.
Сегодня в регион доставлено 1000 доз российской вакцины «Спутник V». Остальные будут привезены поэтапно. Для начала к этим работам были подготовлены 3 прививочных кабинета в городских поликлиниках №1, №3 и №6. Всего по области задействовано 133 медсестры, 89 дублеров.