В Жалагашском районе прошли подготовки к чрезвычайным ситуациям

В Жалагашском районе прошли подготовки к чрезвычайным ситуациям

В Жалагашском районе прошли учения на тему: «Действия сил и средств органов управления, аварийно-спасательных служб при возникновении угрозы водозабора или затопления населенных пунктов и территорий при ледоходе на реке Сырдарья».
Во время учений была проверена готовность сил и средств служб гражданской защиты, организаций, учреждений, предприятий и аварийно-спасательных служб в количестве 136 человек и 36 единиц техники, задействованных для предоотвращения чрезвычайных ситуаций.
Учения проводились с участием заместителя акима района Е. Бакирова, начальника управления гражданской обороны Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области майора А. Тогызбаева, начальника отдела ликвидации чрезвычайных ситуаций Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области майора гражданской защиты Ж. Досымова.
Стоит отметить, что в районе утвержден специальный план мероприятий по предупреждению и ликвидации паводков. Создан фонд предупреждения чрезвычайных ситуаций. Также акимом района в начале года утвержден график организации дежурства на ежедневном контроле 5 населенных пунктов, подверженных подтоплению.