Аким области провела совещание по плану действий на 2021 год

Аким области провела совещание по плану действий на 2021 год

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова провела совещание по плану действий на 2021 год, который определит показатели в ключевых секторах экономики. Глава региона проанализировала важные показатели согласно плану повышения уровня экономических доходов региона в текущем году.
На совещании руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Нургали Кордабай перечислил важные проекты и предстоящие работы по приоритетным направлениям, которые будут реализованы в текущем году. В дальнейшее время будут поставлены ежемесячные планы, руководители управлений должны отчитываться по исполнению намеченных показателей. План включает основные мероприятия, которые будут реализованы в 2021 году из бюджетных и внебюджетных средств.
В предстоящий период будут реализованы проекты по основным опорным отраслям и построены строительные объекты. А также реализованы ряд работ по привлечению инвестиций, увеличению доли сельскохозяйственной продукции, развитию обрабатывающей промышленности. Принимаются проекты по повышению качества человеческого капитала, реализуются различные инициативы в сфере образования, медицины, культуры, спорта.
В завершение заседания аким области Гульшара Абдыкаликова поручила заместителям своевременно выполнить план и реализовать показатели индикатора.