
Сегодня под председательством акима области Мурата Ергешбаева состоялось собрание, посвященное кадровым изменениям. На нем была представлена Жаксылык Жанерке Алмасовна, назначенная приказом руководителя аппарата Министерства здравоохранения на должность руководителя Департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Кызылординской области.
Аким области поручил новому руководителю вести результативную работу по обеспечению строгого контроля за оборотом лекарственных средств и медицинских изделий в регионе, а также по повышению качества и доступности медицинских услуг.
Жанерке Жаксылык родилась в 1992 году в городе Кызылорда.
Она получила образование по специальностям «Медицина» и «Общая медицина» в Западно-Казахстанском государственном университете имени Марата Оспанова.
Трудовой путь начала в 2017 году в качестве врача в городской поликлинике №3 города Кызылорда. В последующие годы работала в этой же поликлинике заведующей отделением, участковым врачом, заместителем главного врача.
С 2023 года и по настоящее время исполняла обязанности заместителя руководителя Департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля по Кызылординской области.