
Сегодня после заседания Правительства под председательством акима области состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос «Развитие газовой отрасли». По итогам данного совещания аким района Ғалымжан Жарқынбек провёл аппаратное совещание, в ходе которого были детально рассмотрены вопросы реализации работ по указанному направлению.
В ходе совещания глава района поручил установить строгий контроль за своевременным и качественным выполнением строительно-монтажных работ по проекту строительства газопровода высокого давления в населённых пунктах Сунақата, Екпінді, Еңбек, Қожамберді и Сүттіқұдық, где в настоящее время ведутся строительные работы. Кроме того, поставлена задача активизировать работу по обеспечению финансирования проектов в сфере газификации, направленных на рассмотрение в вышестоящие бюджеты.
Вне повестки дня также был рассмотрен вопрос санитарного состояния и благоустройства населённых пунктов.
Были подведены итоги мониторинга, проведённого 4–5 июля. По результатам рассмотрения ответственным лицам поручено в течение одной недели полностью устранить выявленные недостатки.
По итогам совещания руководителям ответственных учреждений даны конкретные поручения по обозначенным вопросам. Отмечено, что исполнение данных поручений будет находиться на постоянном контроле.