І-ая спартакиада среди женщин общественного объединения «Жалагашский районный женский совет»

І-ая спартакиада среди женщин общественного объединения «Жалагашский районный женский совет»

Приоритетной задача каждой семьи, в том числе женщины как хранительницы очага, состоит в том, чтобы вырастить достойного, всесторонне развитого, умного, культурного и здорового гражданина.

Сегодня на центральном стадионе поселка открылась I-ая открытая спартакиада, организованная общественным объединением «Жалагашский районный совет женщин».

В спартакиаде приняли участие 15 команд, состоящих из работников отделов и организаций сельских округов. Проходили соревнования в 5 видах, в частности: «бес асық», бег на 60 м, бег на 1000 м и эстафета (4х80).

Заместитель акима района Ж.Тажмаханов объявил об открытии I-ой открытой спартакиады общественного объединения женского совета Жалагашского района и пожелал успехов участникам мероприятия.

С приветственной речью выступили председатель общественного объединения «Жалагашский районый женский совет» А.Мадиева, председатель районного совета ветеранов С.Алиев, главный судья спортивного состязания М.Жанабергенов.

В пяти видах спорта участвовало более 100 спортсменов. В результате соревнований первое место заняла команда сельского округа Аламесек, а второе место заняли спортсмены из сельского округа Бухарбай батыр. Тройку команд победителей дополнила команда сельского округа Жанаталап.

Победители и активные спортсмены были награждены преходящим Кубком общественного объединения «Жалагашский районный женский совет», специальным дипломами, благодарственным письмами и ценными призами.