Документы
Пресс-центр
gov@nitec.kz

Аким района принял юных спортсменов

17-18 апреля текущего года в г. Караганде прошел чемпионат Казахстана по борьбе. На этом чемпионате юные спортсмены из Сырдарьи Улту Аскар стали чемпионами Казахстана по грэпплингу, а Бибарыс Жуманияз завоевал бронзовую медаль. Сегодня аким района Талгат Дуйсебаев принял призеров чемпионата Республики Казахстан и поздравил их с победой.
Аким района поблагодарил тренеров, которые тренируют юных спортсменов, а также вручил призерам «Алгыс хат».
На встрече юные спортсмены рассказали о своих спортивных достижениях и выразили желание покорить более высокие вершины. А тренер Баглан Мыгимбаев, который подготовил молодежь к соревнованиям, остановился на проводимой работе по развитию этой сферы борьбы в районе.
Отметим, что в борьбе по грэпплингу Улту Аскар стал чемпионом Республики Казахстан в весовой категории 48 кг. Тренер-Нурболат Нурматаев. В этом виде борьбы Бибарыс Жуманияз завоевал бронзовую медаль в весовой категории 42 кг. Тренер-Баглан Мыгимбаев.