Рассмотрен ход выполнения поручений Президента

Рассмотрен ход выполнения поручений Президента

Сегодня на совещании под председательством акима области Мурата Ергешбаева обсуждался ход реализации важных инвестиционных и инфраструктурных проектов в регионе.
Вчера аким области был на приеме у Главы государства, где доложил о социально-экономическом развитии региона и предстоящих задачах. Он остановился на заданиях, данных Президентом на пятом заседании Национального курултая и во время рабочих поездок в регион.
На совещании были обсуждены вопросы, связанные со строительством драматического театра, Президентской библиотеки, больницы на 500 мест и перинатального центра на 200 мест, ответственным лицам поручено сдать объекты в эксплуатацию качественно и в срок.
Кроме того, соответствующим учреждениям поручено проработать совместно с министерством вопросы, связанные с расширением направления Кызылорда – Актобе международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» и со строительством автомобильной дороги Бейнеу – Сексеул.
Также был рассмотрен текущий статус инвестиционных проектов, которые придадут импульс экономике региона. В этой связи необходимо усилить взаимодействие с инвесторами и установить конкретный контроль на каждом этапе.
В итоге совещания было поручено организовать работы на строительных и инфраструктурных объектах в усиленном режиме, строго контролируя качество и сроки.