ПРОВЕРЕНА ГОТОВНОСТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

ПРОВЕРЕНА ГОТОВНОСТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

ПРОВЕРЕНА ГОТОВНОСТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Сегодня аким района Алмасбек Есмаханов объехал ряд социальных объектов в городе Казалы и селе Актан батыр, проверив ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Глава района сначала ознакомился с готовностью к отопительному сезону средней школы №95 им. Қ. Нұрмаханова в городе Казалы. В текущем году здесь проведены работы по модернизации системы отопления, работы полностью завершены. Кроме того, проведен текущий ремонт входной группы школы.

Помимо этого, полностью проверена готовность к отопительному сезону, техническое состояние систем теплоснабжения и зимняя готовность:

  • Средней школы №17 им. Ғ. Муратбаева (г. Казалы)

  • Школы-лицея №16 им. М. Горького (г. Казалы)

  • Казалинского аграрно-технического колледжа

  • Яслей-детских садов «Ақерке» и «Өрімтал»

В текущем году в здании городского дома культуры в городе Казалы проведен текущий ремонт систем отопления, здание переведено на газовое топливо. Ремонтные работы выполняла подрядная организация — ТОО «АҢСАТ-ҚҰРЫЛЫС и С». В ходе текущего ремонта устранены дефекты в системе теплоснабжения здания, проведены необходимые ремонтные работы и замена элементов.

После объектов в городе Казалы аким района осмотрел систему отопления сельского клуба в селе Актан батыр. В текущем году на текущий ремонт систем отопления сельского клуба были выделены средства, проведены работы по переводу системы отопления на газ, восстановлению и ремонту дефектных участков.

Аким района тщательно проверил состояние котельных и инженерных систем во всех социальных объектах, дав ответственным руководителям учреждений конкретные поручения по качественному завершению подготовки к отопительному сезону, сво及时ному устранению выявленных недостатков и обеспечению бесперебойной работы систем теплоснабжения. Также было строго предупреждено о недопущении каких-либо проблем при безопасном и стабильном прохождении отопительного сезона и создании благоприятных условий в социальных объектах.

Справочно: На отопительный сезон 2026–2027 годов по району требуется 11,0 тыс. тонн твердого топлива. Из них для потребления населением запланировано 8,6 тыс. тонн, для социальных объектов — 2,4 тыс. тонн. Кроме того, определена потребность в 1,9 тыс. тонн жидкого топлива.