Обсуждены вопросы обеспечения безопасных условий труда и мер промышленной безопасности

Обсуждены вопросы обеспечения безопасных условий труда и мер промышленной безопасности

Сегодня под председательством акима района Жандоса Еркинбека состоялось очередное совещание.

На повестке дня были рассмотрены вопросы обеспечения безопасных условий труда и мер промышленной безопасности, а также обсуждён ряд актуальных вопросов в районе.

Глава района отметил:

— Жизнь и здоровье человека являются нашей главной ценностью. Поэтому необходимо постоянно контролировать соблюдение требований охраны труда на всех рабочих местах и усилить соответствующую работу.

В ходе совещания руководитель районного отдела занятости и социальных программ Габит Кенжегулов доложил о проводимой работе по соблюдению трудового законодательства на территории района и профилактике возможных нарушений.

В ходе заседания также был дан ряд строгих поручений по усилению работы по отлову и гуманному умерщвлению безнадзорных собак и кошек.

Кроме того, в преддверии предстоящего праздника — Дня государственных символов Республики Казахстан — было отмечено о необходимости соблюдения требований законодательства при использовании государственных символов. Поручено провести мониторинговые мероприятия на территории района.

Жандос Еркинбек дал ответственным руководителям соответствующие поручения по поднятым вопросам и поручил держать их исполнение на постоянном контроле.