Отмечается великий день Наурыз

Отмечается великий день Наурыз
Великий день Наурыз, который считается началом года, всегда был священным и священным для казахского народа. В этом году праздник Наурыз в стране отмечается по-новому. В соответствии с декадой "Наурызнама" мероприятия продолжаются.
Сегодня общественность района широко отметила Наурыз мейрамы. На центральной площади в деревянных домах и специально установленных палатках в казахском стиле Казань повесили, а за накрытым столом народу подарили наурыз коже.
Праздничное мероприятие началось с театрализованного представления "Армысын әз-Наурыз", где были популяризированы национальные традиции и традиции.
На торжественном мероприятии аким района А. Онгарбаев поздравил жителей района с праздником Наурыз.:- "С днем и ночью, когда мать-природа пала, омолаживалась и обновлялась, великий праздник, который открыл великую степь и стал началом нашего праздника, Великий День улуса-Аз – Наурыз!
Этот праздник отмечается в месяц Рамадан, который считается священным для всех мусульман. Пусть будут исполнены ваши посты, молитвы-пожелания! Пусть каждый день великого праздника, наполненного Солнцем нашей страны, подарит каждому шаныраку праздничное настроение, изобилие и незыблемую солидарность!Примите все ваши пожелания, чтобы жизнь обновилась и начался год!Пусть садится в каждый дом и дарит сад! Пусть улус будет положительным!"- пожелал он.
Прибывшие на Наурыз жители посетили выставку мастеров-ремесленников на местах.
Кроме того, асык соревновался в национальных видах спорта: стрельба, перетягивание каната, армрестлинг, тогызкумалак и поднятие гиревого камня.
Победители и призеры соревнований по национальным видам спорта получили специальные кубки и медали
Жители района, собравшиеся на празднование великого дня улуса, попробовали наурыз коже, а старшие пожелали и благословили благополучие страны и земли.