Лого

Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Образование

Отдел образования Аральского района работает над выполнением поручений Президента Казахстана К. Токаева в его обращении к народу на тему «Конструктивный общественный диалог - основа стабильности и процветания Казахстана».

В текущем учебном году все организации образования района переведены на традиционное обучение в оффлайн формате.

В связи с этим, в период летнего сезона в учреждениях образования проведен текущий ремонт, школы полностью укомплектованы внутренними туалетами, видеокамерами, обеспечен достаточный запас дезинфекционных средств для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. В целях сохранения здоровья и безопасности жизни учащихся все  учителя района  (100%) прошли добровольную вакцинацию и почти все учреждения присоединились к проекту «Ashyq». В школах сформирована система предметных учебных кабинетов современного типа.

В Аральском районе 50 школ (5 начальных, 6 основных, 39 средних). В учебных заведениях с 1 по 11 классы обучаются 17627 учащихся. Из 2582 педагогических кадров, обучающих их, педагог-мастер-2, педагог – исследователь-261, педагог – эксперт-681, педагог – модератор-578, что составляет 59 процентов от общего числа учителей.

В 2020-2021 учебном году в образовательные учреждения будут трудоустроены 57 молодых специалистов, а в этом учебном году-76 молодых специалистов.

​В целях обеспечения школ недостающими учебниками и литературными книгами с 1 по 11 классы из бюджета выделено 89 млн. 511 тыс. тенге, в том числе по самостоятельному финансированию выделены 30 млн. тенге.  Учебники были полностью распределены по школам района.

Во всех 54 дошкольных организациях работают 528 педагогов (высшее образование – 334, в том числе дошкольное – 242; среднее специальное образование – 194, в том числе дошкольное – 144; высшая категория – 1; I категория-71; II категория – 149, педагог-исследователь – 3; педагог-эксперт - 19; педагог-модератор-108). (704 технических работника)

В целях создания условий для инклюзивного образования 15 государственных детских садов (75%) и 1 частный детский сад («Нур-Ай») обеспечены специальными логопедами, что составляет 47,0%.

Документы
Информация
27 декабря 2022
Информация о проделанной работе в сфере образования в Аральском районе
Новости
Полезные материалы
Список организаций среднего образования
ЕНТ
Сеть дошкольных образовательных учреждений
Медиагалерея
События
07 марта
Аральский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Instagram
Facebook

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК