Гвардеец спас девушку от домогательств в поезде

Гвардеец спас девушку от домогательств в поезде

Военнослужащий воинской части 6637 майор Ерсин Жантурин задержал мужчину, который планировал надругаться над девушкой в пассажирском поезде.

10 февраля около 18.00 часов, возвращаясь с очередной командировки пассажирским поездом по маршруту «Алматы-Петропавловск», майор Ерсин Жантурин, передвигаясь по купейному вагону, услышал крик девушки, звавшей на помощь. Подойдя к купе, откуда шел крик, увидел, как кто-то резко закрыл двери перед ним. Силой открыв двери, он обнаружил сидевшую в углу испуганную девушку, а напротив нее мужчину, который пытался надругаться над ней.

Офицер, схватив мужчину, прижал его к стене и задержал. Со слов девушки, мужчина, который ехал с ней в одном купе, ей не знаком. Дождавшись остановки на станции «Сарышаган», гвардеец передал данного гражданина сотрудникам полиции.

- Это произошло вечером. Поужинав в вагоне-ресторане, я возвращался к себе в купе, и тут услышал крики о помощи от молодой девушки. Зайдя в купе, я заметил, как некий мужчина пытается обесчестить девушку, и тут же задержал его, - рассказал майор Ерсин Жантурин.

В отношении 36-летнего уроженца Карагандинской области возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба Национальной гвардии РК