Подвиг Героя – капитана полиции Газиза Байтасова

Подвиг Героя – капитана полиции Газиза Байтасова

День 12 ноября 2011 года вошёл в историю казахстанской полиции, как дата трагической гибели «Халық қаһарманы» Байтасова Газиза Абдибековича, преградившего путь вооружённому преступнику и ценой своей жизни, защитившего от неминуемой гибели граждан, накрыв собой террориста-смертника, с приведённой в боевое действие гранатой.

Со дня тех роковых событий истекло 10 лет. Однако до сих пор они остаются в памяти не только коллег-полицейских, но и всего общества.

Имя Газиза Байтасова навечно «вбито золотыми буквами» в историю казахстанской полиции. Его героический поступок будет служить для всех поколений ярким примером мужества, героизма, беззаветной любви к Родине и своему народу.

Подвиг Героя – капитана полиции Газиза Байтасова – навсегда останется в наших сердцах!

В целях проведения идеологической работы среди личного состава и воспитания военнослужащих Национальной гвардии в духе казахстанского патриотизма и верности военной присяге 12 ноября 2021 года во всех воинских частях Национальной гвардии совместно с Департаментами полиции проведены памятные мероприятия в честь «Халық қаһарманы» Газиза Байтасова.