Мужчину с судорожным синдромом спасли гвардейцы в Кызылорде

Мужчину с судорожным синдромом спасли гвардейцы в Кызылорде

Инцидент произошел на одной из центральных улиц Кызылорды.

Войсковой наряд воинской части 5547 Национальной гвардии при обеспечении охраны общественного порядка и безопасности услышали женский крик о помощи на проезжей части.

Сержант Мурат Тусекеев совместно с рядовыми Нурсултаном Аубакировым и Умар Абдуллаевым незамедлительно направились к женщине. Как оказалось, у водителя такси, с которым женщина направлялась домой, по дороге начался судорожный синдром. Военнослужащие, не растерявшись, оказали первую медицинскую помощь водителю, с помощью дежурного по ЦОУ вызвали скорую машину.

- Мы только вышли на маршрут патрулирования, как услышали крики о помощи. Подбежав к машине, испуганная женщина ничего толком не могла объяснить. Когда мы открыли водительскую дверь, то увидели мужчину среднего возраста в судорожном состоянии. Мы с ребятами вызвали скорую помощь и принялись оказывать медицинскую помощь до приезда медиков, времени не было ждать, - говорит сержант Мурат Тусекеев.

По прибытию медицинской бригады, 45-летний мужчина был доставлен в городскую больницу областного центра. Благодаря оперативным действиям гвардейцев, удалость избежать трагедии. Сейчас мужчине ничего не угрожает, его состояние стабильное.

Пресс-служба Национальной гвардии РК