В Атырау служебная собака предотвратила попытку доставки запрещенных веществ в учреждение УИС

В Атырау служебная собака предотвратила попытку доставки запрещенных веществ в учреждение УИС

Военнослужащие воинской части 5546 Национальной гвардии МВД Республики Казахстан совместно с сотрудниками Комитета уголовно-исполнительной системы пресекли попытку незаконной доставки запрещённых веществ на территорию учреждения УИС №15.

Инцидент произошёл на транспортном контрольно-пропускном пункте во время проверки автомобиля марки «Газель». В ходе досмотра военнослужащие применили служебно-розыскную собаку по кличке «Шах», которая среагировала на возможное наличие запрещённых веществ в салоне транспортного средства.

После сигнала служебной собаки сотрудники провели углублённый осмотр автомобиля. В результате проверки в бардачке была обнаружена пластиковая банка из-под шпатлёвки, внутри которой находился свёрток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

Благодаря оперативным и слаженным действиям военнослужащих Национальной гвардии и сотрудников КУИС попытка доставки запрещённых веществ на режимный объект была своевременно пресечена.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к правонарушению.

 

Пресс-служба Национальной гвардии МВД РК