Логотип Национальной Гвардии РК
Меню
Страницы

Более 700 солдат примут Военную присягу на верность Родине

Более 700 солдат примут Военную присягу на верность Родине

1 февраля 2020 года в 10.00 часов на территории воинской части 5573 (п. Ильинка) Национальной гвардии Республики Казахстан, состоится торжественное приведение молодого пополнения к Военной присяге.

Национальная гвардия Республики Казахстан, являясь правопреемником Внутренних войск с первых дней независимости, надежно обеспечивает общественную безопасность и конституционный строй страны, успешно выполняет поставленные задачи.

Молодые воины для прохождения срочной службы и прошедшие курс молодого бойца, торжественно примут Военную присягу, чтобы встать в единый строй с полноправными защитниками Отечества. Более 700 молодых воинов практически со всех областей Казахстана прибыли, чтобы присягнуть на верность Родине.

Военная присяга – это правовой документ, утвержденный Главой государства, который закрепляет личную ответственность каждого гражданина на защиту нашей страны. У молодых воинов исторический день. Принятие военной присяги – это патриотический и нравственный акт, в котором четко прописаны обязательства защиты чести, свободы и независимости отечества.

Каждый год из разных регионов нашей республики в ряды Национальной гвардии призываются молодые ребята, чтобы исполнить свой священный долг, заключающийся в защите Отечества. Это накладывает на них наибольшую ответственность по защите прав и свобод наших граждан, защите их от преступных и иных противоправных посягательств.

В столице торжественное принятие молодым пополнением Военной присяги состоится с участием лиц Главного командования Национальной гвардии, руководителей взаимодействующих органов, представителей столичного акимата,  ветеранов войск правопорядка, а также родители и родственники молодых воинов.

Приглашаем СМИ для информационной поддержки мероприятия.

Время и место проведения: 01.02.2020 г., в 10.00 часов воинская часть 5573

Выезд на транспорте будет организован с «Казмедиа центра» (Кунаева, 4) в 09.00 часов 1 февраля 2020 года.

Контактные телефоны: 8 775 258 52 21 Олжас, 8 747 648-66-78 Руслан

press_ng@mail.kz

Социальные медиа
Youtube
Instagram
Facebook
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития