Меню

Страницы

Статья

Департаментом внутреннего государственного аудита по Карагандинской области подведены итоги аудита развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, проведенного в 2024 году

В рамках реализации государственной программы развития территории города Балхаш на 2021-2025 годы, Комплексного плана социально-экономического развития города Балхаш Карагандинской области на 2023-2027 годы, в городе Балхаш по бюджетной программе 085 «Реализация бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах» реализуется проект «Строительство ИКИ и благоустройство зоны развития туризма города Балхаш Карагандинской области».

Осуществление проекта способствует повышению инвестиционной привлекательности и улучшению инфраструктуры в туристском направлении города.

Отделом строительства города Балхаш запланированы показатели бюджетной программы 085 по строительству инженерных коммуникаций: водопроводные сети – 1030,6 м; электроснабжение – 5364,99 м, 4 единицы блочно-комплектных трансформаторных подстанции, 1 единица распределительного пункта; сети канализации и КНС – 1245 м.

Запланированные обьемы работ по строительству сетей водоснабжения, водоотведения, канализации и КНС выполнены, базовая инженерно-коммуникационная структура создана, что позволит продолжить благоустройство в Балхаше на побережье залива Бертыс.

По итогам планового аудита в отделе строительства города Балхаш, проведенного в сентябре 2024 года по вопросу использования выделенных на реализацию проекта бюджетных средств (строительство сетей водоснабжения, электроснабжения, канализации и КНС) установлены процедурные нарушения в сумме 426,4 млн.тенге, не повлекшие необоснованное использование бюджетных средств. Так, подрядчиками не представлены в электронном формате акты выполненных работ, отсутствуют утвержденные электронно-цифровой подписью отчеты о местном содержании в работах.

 

 

 

Дата публикации
02 мая 2025
Дата обновления
02 мая 2025
Тип
Аналитическая статья

Сейчас читают

Для СМИ
12 мая 2025
Онлайн-мониторинг бюджета: выявлены нарушения на сумму свыше 10 миллионов тенге
Периодическое СМИ
12 мая 2025
Меры немедленного реагирования на риски в бюджетном процессе
Аналитическая статья
06 мая 2025
Онлайн мониторинг бюджетных средств Департамента внутреннего государственного аудита по Кызылординской области

Социальные медиа

Меню подвал

Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации