Видеоролик об эпидемиологической ситуации в Туркестанской области

Видеоролик об эпидемиологической ситуации в Туркестанской области

По состоянию на 03 июля 2019 года в г.Арыс эпидемиологическая ситуация стабильная, среди населения и привлеченных сил случаев острых кишечных инфекции, пищевых отравлений не зарегистрировано.

С нарастающим итогом охват подворным обходом составил 8087 домов и квартир (с частичным повторением), 244 различных объектов и организации, жителям роздано более 8,5 тыс. памяток. 

Выявлено и утилизировано 4990 кг испорченных продуктов питания, в т.ч. на различных объектах (торговли, ДДУ) – 1360 кг.     

Проведена дезинфекционная обработка 2132, мусорных площадок, санитарно-надворных установок и других точек. В совокупности дезинфекционной обработке подвергнуто 200,2 тыс. м2 загрязненных площадей.

За период 27.06-03.07.2019г. по г.Арыс проведено исследования проб воды, воздуха, почвы, продуктов питания на микробиологические и санитарно-гигиенические  показатели и замеры радиационного фона, не соответствующих проб не выявлено.

Проведена дезинфекционная обработка 2132 мусорных площадок, санитарно-надворных установок и других точек. В совокупности дезинфекционной обработке подвергнуто 200,2 тыс. квадратных метров загрязненных площадей.

Для своевременного выявления инфекционных больных и их изоляции медицинскими работниками ЛПО подворным обходом охвачено 259 домов, 1295 населения, острых кишечных инфекции, пищевых отравлений не  выявлено, роздано 300 памяток.

Видеоролик можно просмотреть по данной ссылке: (https://www.facebook.com/mz.gov.kz/videos/2773427342731434/)