Многолетний труд во имя качества и безопасности пищевой продукции

Многолетний труд во имя качества и безопасности пищевой продукции

В преддверии Дня медицинского работника знакомим с человеком, внесшим значительный вклад в развитие системы санитарно-эпидемиологического благополучия населения и реализацию государственной политики в сфере пищевой безопасности.

Более 35 лет в санитарно-эпидемиологической службе трудится руководитель Управления контроля за соблюдением требований технических регламентов и пищевой безопасности Комитета Айгерим Набиевна Садубаева.

Свой профессиональный путь она начала в 1989 году в санитарно-эпидемиологической станции города Шахтинска Карагандинской области в должности врача-гигиениста.

За годы работы Айгерим Набиевна прошла путь от специалиста до руководителя, внесла весомый вклад в развитие санитарно-эпидемиологической службы и интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза.

Её высокий профессионализм, ответственность и многолетний добросовестный труд отмечены государственными и ведомственными наградами, среди которых нагрудные знаки «Денсаулық сақтау ісінің үздігі», «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», «Құрметті стандарттаушы», медаль Евразийского экономического союза «За вклад в развитие ЕАЭС», а также почётные грамоты Аппарата Правительства Республики Казахстан.