В г.Костанай пройдет публичное слушание по заявке ТОО «Костанайский ЭнергоЦентр»

В г.Костанай пройдет публичное слушание по заявке ТОО «Костанайский ЭнергоЦентр»

Необходимость повышения цены на электрическую энергию вызвана ростом затрат на покупку электроэнергии АО «Севказэнерго», а также ростом тарифа на передачу и распределение электрической энергии по сетям.

В связи с чем, ТОО «Костанайский Энерго Центр» обратилось в Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Костанайской области с уведомлением о предстоящем повышении предельной цены на реализацию электрической энергии с 1 января 2022 года.

Так, на основании уведомления товарищества, Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Костанайской области сообщает, что 14 декабря 2021 года в 15:00 часов состоится публичное слушание по рассмотрению проекта предельных цен субъекта общественно значимого рынка ТОО «Костанайский Энерго Центр» на услуги розничной реализации электрической энергии (электроснабжение).

Публичное слушание состоится по адресу: Костанайская область, город Костанай, улица Гоголя, 177А, 4 этаж.

На публичное слушание приглашаются депутаты маслихата, представители органов местного самоуправления, государственных органов, общественных объединений, независимые эксперты, средства массовой информации, потребители и иные заинтересованные лица.

Между тем, в целях нераспространения коронавирусной инфекции «COVID-19» и охраны здоровья граждан, будут соблюдены следующие санитарные нормы:

- соблюдение масочного режима и социальной дистанции не менее 1,5 метра;

- проведение проверки температуры тела тепловизором посетителей;

- возраст посетителей не старше 65 лет.

В связи с этим, публичное слушание будет проходить также и в режиме онлайн посредством приложения «ZOOM» и на официальной странице Департамент Рем Костанай в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/profile.php?id=100037882178887 ).

Номер для подключения к публичному слушанию посредством ZOOM (https://us04web.zoom.us/j/9679553456?pwd=RkU4M1E1bUhLRVFrdjh2V0dwQTZzdz09 ), Идентификатор конференции: 967 955 3456, Код доступа: 5teaMx. 

Каждый желающий может в онлайн-режиме задать свои вопросы и получить на них ответы.

Справки по телефонам: 8 (7142) 54-11-52, 54-28-76.