В городе Экибастуз Павлодарской области прошел пресс-тур по объектам ГКП «Горводоканал»

В городе Экибастуз Павлодарской области прошел пресс-тур по объектам ГКП «Горводоканал»

8 августа 2025 года Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Павлодарской области в рамках исполнения обязательств субъекта естественной монополии, а именно мероприятий инвестиционной программы, проведен  пресс-тур для СМИ и общественности по объектам КГП «Горводоканал».

В данном мероприятии приняли участие депутаты областного и городского маслихатов, представители государственных органов, Палаты предпринимателей Павлодарской области НПП РК «Атамекен», общественные объединения, средства массовой информации и иные заинтересованные лица.

Докладчиком на мероприятии выступила и.о. директора ГКП «Горводоканал» Бекбергенова Лязат Ермековна.

Всего в рамках Инвестиционной программы предприятия на 2025 год ожидается выполнение капитального ремонта водопроводных сетей города, протяженностью 3,5 км, и канализационных сетей, протяженностью 0,387 км.

В III квартале 2025 года выполнен капитальный ремонт следующего объекта: капитальный ремонт участка трубопровода холодного водоснабжения к зданию ЦТП-52 (д.219-450мм, протяженность 0,088 км) на сумму 12 168,671 тыс.тенге. Трубопровод холодного водоснабжения по вышеуказанному адресу введен в эксплуатацию в 1983 году, способ прокладки – подземный. Работы по прокладке трубопровода выполнены с применением стальных труб диаметром 219мм, 426мм и полиэтиленовых труб, диаметром 450 мм. Реализация мероприятия позволит снизить физический износ сетей, а также обеспечить жителей 5А микрорайона бесперебойным водоснабжением.

В ходе пресс-тура участниками были  заданы интересующие вопросы по исполнению инвестиционной программы предприятия и другие немаловажные вопросы, касающейся деятельности субъекта.