Заместитель руководителя Департамента Комитета по регулированию естественных монополий Руслан Гасанов прокомментировал информацию о том, что с 1 мая тариф ГКП «КТЭК» для всех категорий потребителей снизится на 3%.
Отдельно он остановился на стоимости горячей воды, которая в том числе зависит от утвержденного тарифа на теплоснабжение. Ниже представлена динамика изменения платы для населения при наличии либо отсутствии прибора учета на горячее водоснабжение:
- Согласно законодательству РК о естественных монополиях субъекты обязаны оказывать услуги потребителям по утвержденным Департаментом тарифам, который всегда соблюдает баланс интересов потребителей и субъектов естественных монополий. Мы и в дальнейшем продолжим работу по тщательному утверждению тарифов на регулируемые услуги, - подытожилРуслан ГасановПодробнее:https://kstnews.kz/news/commune/item-67802Любое копирование материалов сайта разрешается только с активной ссылкой на материал с согласия администрации сайта. Использование авторского материала разрешается не более 30%.