Шымкентские пожарные спасли 2 детей во время пожара

Шымкентские пожарные спасли 2 детей во время пожара

10 мая 2022 года в 18.45 часов в Службу спасения «112» поступило сообщение о пожаре в подвале недостроенного здания, расположенного по адресу: г. Шымкент, Абайский район, ул. Р. Кабылбекова.  В подвале двое детей 2011 и 2012 г.р. играли с огнем, в результате чего возник пожар и дети не смогли выбраться на улицу. На место происшествия оперативно были направлены сотрудники Специализированного отряда.  

С задыхающими и испуганными детьми сотрудники «112»  постоянно держали связь и инструктировали о порядке действий. По указанию оперативного дежурного дети с помощью одежды защитили дыхательные пути от дыма.  Быстро добравшись до места пожара, начальник караула специализированного отряда Р. Письменский, старшие пожарные Б. Сихымбаев, Б. Лескен, старший мастер ГДЗС У. Куантай быстро вошли в задымленный подвал, своевременно подключили детей к специальным дыхательным аппаратам, вывели в безопасное место и передали сотрудникам филиала Центра медицины катастроф. Таким образом, пожарные спасли жизнь двум мальчикам. В подвале на площади 6 кв. м. горел мусор.

Пожар локализован в 19.12, полностью потушен в 19.31 часов. В тушении пожара были  задействованы 3 единицы техники, 13 человек личного состава, сотрудники филиала Центра медицины катастроф.

 

 

Группа по связям с общественностью ДЧС г.Шымкент